Главная \ Неделя английского языка

Неделя английского языка

С 1 по 6 февраля 2021 года в нашей школе проходила неделя английского языка.
 

  • Ученики 2-х классов приняли участие в интеллектуальной игре-викторине «My vocabulary», в которой сумели проявить смекалку и применить полученные знания.
  • Ученики 3-х классов сыграли в командную настольную игру «Snakes and ladders». Ученики 3В класса отправились в путешествие по странам Соединённого королевства Великобритании и Северной Ирландии, а также сыграли в игру-викторину в командах.
  • Ученики 4-х классов познакомились со страной изучаемого и узнали много интересного о шоппинге в Великобритании, а также представили увлекательные сообщения об известных торговых центрах стран изучаемого языка.
  • Ученики 5-х классов приняли участие в лексическом марафоне. По результатам марафона были присуждены:

 I место – 5Г класс- команда Naruto

II место - 5В класс- команда Fly

III место – 5Г класс E-sportsmen, 5В класс Fire Rats

  • Ученики 6-х классов смогли проявить свою эрудицию и отличные знания в викторине «Своя игра».
  • Ученики 7-х классов проявили свой талант и творческий подход и сняли невероятно интересные видеоролики «Мой любимый рецепт».

I место в конкурсе видеороликов «Мой любимый рецепт» занял Кирющенко Михаил, ученик 7В класса.



ДИПЛОМ  В НОМИНАЦИИ  «Magic Breakfast» - 1 место Янцеловский Виталий, 7В класс.
ДИПЛОМ  В НОМИНАЦИИ «Лучший рецепт» -  2 место  Медведюк Вадим, 7В класс.
ДИПЛОМ  В НОМИНАЦИИ  «Лучший рецепт» - 3 место Дохневский Владислав, 7В класс.
ГРАМОТА за участие в конкурсе «Лучший рецепт» - Незлобин Вадим, 7В класс.
ГРАМОТА за участие в конкурсе «Лучший рецепт» - Шекемов Руслан, 7 Г  класс. 


ГРАМОТА за участие в конкурсе «Лучший рецепт» - 1 место Иванов Михаил, 7 А класс.
ГРАМОТА за участие в конкурсе «Лучший рецепт» - 2 место Тарасов Даниил, 7 А класс.


ГРАМОТА в номинации « Немое кино»  - 1 место Косачева Ксения, 7 А класс.
ГРАМОТА в номинации « Немое кино» - 2 место Соломонова Виктория., 7 А класс.
ГРАМОТА в номинации « Немое кино» - 3 место Киселева Анастасия, Бирюкова Мария, 7 А класс.


  • Ученики 8-х классов смогли потренировать свою память, а также проверить насколько богат их словарный запас в игре «Spelling Bee».
  • Ученики 9-х классов узнали о разнообразии популярных видов спорта Великобритании и США и приняли участие в парной дискуссии.
  • Ученики 10-х классов посмотрели потрясающий фильм Питера Уира о воспитании человеческой души и становлении личности в американской Системе воспитания и обучения, а также приняли участие в викторине.
  • Ученики 11 класса приобщились к современной культуре и узнали о сленге в популярных британских и американских фильмах и сериалах.

Кроме того, ученики проявили свои творческие способности в таких общешкольных мероприятиях, как конкурс «Литературный перевод прозы» «Я - переводчик», в котором

I место заняла Калугина Вероника, ученица 10А класса

конкурс рассказов собственного сочинения «Я – писатель» 

I место по праву досталось ученику 11Б класса Опалюку Максиму.

Большое спасибо ребятам и их родителям, проявившим интерес к мероприятиям недели и принявшим в них активное участие. Именно для вас мы и стараемся сделать предметную неделю интересной и насыщенной. Надеемся увидеть вас среди участников предметной недели английского языка в следующем году!