Главная \ Педагогам и учащимся \ Достижения учащихся \ V научно-практическая конференция школьников «Мои первые открытия»

V научно-практическая конференция школьников «Мои первые открытия»

26 апреля 2018 года состоялась V научно-практическая конференция школьников «Мои первые открытия».

На Пленарном заседании выступили  гости  конференции:

  • Тихонов Денис Борисович, заместитель  директора Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института эволюционной физиологии и биохимии им. И.М. Сеченова РАН
  • Петрова Галина Петровна, технический директор НПФ «ХИМИТЕК».
  • Коряковцев Андрей Александрович, ведущий химик-технолог НПФ «ХИМИТЕК».

Приветственное слово  участникам юбилейной конференции  произнесла  Е.Ф. Трачук, директор школы.

Презентацию опыта работы  и рекомендации по подготовке представляли:

Победители городского конкурса им. Вернадского, Лауреаты городского конкурса «Поликультурный мир» ученицы 10 Б класса Ушко Мария  и Синкевич Лилия . Тема проекта «Сравнительный анализ образа героини произведения «Завтрак у Тиффани» и его экранизация».

Призёр районного конкурса исследовательских работ по истории и Призёр  городского конкурса им. Вернадского  ученик  8 Б класса Опалюк Максим.

В конференции демонстрировался Видеопроект и презентация  школьников из  основной школы «Диша Джурджевич», Сербия.

По итогам конференции все участники были награждены грамотами  и сертификатами.

5нпк1
5нпк2 5нпк3

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ!

В рамках конференции работали следующие секции  

Автор

Название работы

Класс

Учитель

Статус

СЕКЦИЯ №1. Английский язык

Члены жюри 
учителя английского языка:
Ивановна Марина Ивановна,
Войцеховская Светлана Ивановна,
Малявская Инесса Иннокентьевна,
Баркова Ирина Михайловна,
Алпатьева Татьяна Викторовна

Кабинет № 24

1

Кулагин Иван

«Передача сообщений с функцией шифрования»

9 А

Войцеховская С.И.

ПОБЕДИТЕЛЬ

 

2

Медведева Дарья

«История создания британского флага»

5 А

Баркова И.М.

Призёр

III место

3

Фёдоров Константин

«Произведения английских писателей, знакомые с  детства»

5 А

Баркова И.М.

Призёр

II место

4

Калакин Ярослав

 

5 А

Алпатьева Т.В.

Призёр

II место

5

Юрчишина Д.

Поликарпова Лилия

«Произведения английских писателей, знакомые с  детства»

5 А

Баркова И.М.

Призёр

II место

6

Жукова Ана

 

7 В

Алпатьева Т.В.

Призёр

III место

7

Синкевич Лилия

Ушко Мария

«Сравнительный анализ новеллы Трумена Капоте «Завтрак у Тиффани» и её экранизации режиссёра Блейка Эдвардса»

11 Б

Иванова М.И.

Диплом активного участника

конференции

8

Савенко Дарья

«Петербургский зоопарк и моя работа в нём»

7 А

Малявская И.И.

Призёр

III место

СЕКЦИЯ №2.  Русский язык. Литература

Члены жюри:
Шуляченко Людмила Николаевна,
Кочанова Анжела Алексеевна,
Юдина Людмила Борисовна,
Дели Галина Ивановна

Кабинет № 11

1

Светличный Эдуард

«Уникальные факты из биографии А.С. Пушкина. Смерть А.С. Пушкина»

9 А

Кочанова А.А.

ПОБЕДИТЕЛЬ

2

Фёдоров Константин

 

«Имена известных математиков на карте России»

5 А

Шуляченко Л.Н.

Шкарупа Н.В.

Призёр

II место

3

Начинкина Ксения

 

«Буктрейлер и современный школьник»

5 Б

Шуляченко Л.Н.

ПОБЕДИТЕЛЬ

4

Курасова М, Курасова П., Юрчишина Д., Янцевич С., Поликарпова Л.

«Азбука школы»

5 Б

Шуляченко Л.Н.

Карасёва И.Н.

Призёр

III место

5

Павловская Арина

«Данте «Божественная комедия»

8 В

Юдина Л.Б.

ПОБЕДИТЕЛЬ

6

Рекутенко Игорь

«Роль А.С. Пушкина в моей  жизни»

7 А

Юдина Л.Б.

Призёр

II место

7

Гасанова Эсмира

«Язык произведений А.С. Пушкина»

7 В

Юдина Л.Б.

Призёр

III место

 

8

Опалюк Максим

«Твворчество Джона Рональда Руэла  Толкина и мир аналитической психологии К. Юнга»

литература

8 Б

Дели Г.И.

Призёр

II место

9

Семёнова Ксения

Д.Лондон «Мартин Иден»

8 В

Юдина Л.Б.

Призёр

III место

 

Секция № 3 Биология. Химия. География

Члены жюри

Андреева Людмила Ивановна,
Семибратова Ольга Александровна,

Смирнова Надежда Сергеевна

Кабинет 42

1

Цороева Луиза

Бибикова Виктория

«Граффити»

9 Б

8 Б

Андреева Л.И.

Смирнова Н.С.

Сертификат участника

2

Быковская  Марта

«Сортировка и переработка мусора»

11 Б

Артемьева Т.К.

Призёр

III место

3

Соловьёва Дарья

«Пчелиная семья»

6 В

Семибратова О.А.

Призёр

II место

4

Синкевич Лилия

Иващенко Ирина

Ушко Мария

Васильев  Сергея

Тихоненко Ирина

«Чистая школа»

10 Б

Коряковцев А.А.

Химик-технолог НПФ «ХИМИТЕК»

Петрова Г.П.

Технический директор

НПФ «ХИМИТЕК»

ПОБЕДИТЕЛЬ

5

Савенко Дарья

«Тасмания»

география

7 А

Минкина О.А.

Сертификат участника

6

Савенко Дарья

«Поведение воронов в Ленинградском зоопарке»

7 А

Выполнена самостоятельно (консультация специалистов зоопарка)

 

Призёр

III место

7

Журабоев Мухаммадали

«Удивительные животные»

7 Б

Артемьева Т.К.

Сертификат участника

8

Велько Жаркович

Ива  Жаркович

Ива Джокич

«Вреоцы»

Краеведческий материал

8

Школы «Диша Джурдевич»,

Сербия

Даниела Павлович

ПОБЕДИТЕЛЬ

Секция № 4   История. Обществознание

Члены жюри 
Арминопуло Тамара Николаевна,
Демихова Екатерина Вадимовна,
Втулкина Арина Сергеевна

Кабинет №13

1.

Тихонов Павел

«Санкт-Петербург – морская столица России»

7 Б

Арминопуло Т.Н.

Призёр

II место

2

Опалюк М.

Куксинский Денис

«Историческая реконструкция»

8 Б

Арминопуло Т.Н.

Призёр

II место

3

Агаева Дина

Великопольская Анна

«Социофобия»

6 Б

Семибратова О.А.

психолог

Призёр

III место

4

Дронов Георгий

«Роль нефти во 2-ой мировой войне»

8 Б

Арминопуло Т.Н.

ПОБЕДИТЕЛЬ

5

Шарнин Кирилл

«Политический лидер XXI века»

9 Б

Втулкина А.С.

Призёр

III место

6

10 учащихся

«Летопись класса»

7 В

Юдина Л.Б.

I место

7

Славин Артём

 

8 А

Арминопуло Т.Н.

Призёр

II место

Секция №5  Математика.

Члены жюри
Буравлёва Альбина Николаевна,

Карасёва Ирина Николаевна,
Шиша Светлана Фёдоровна

Ученики 11 А класса:
Демидов Дмитрий и Щербина Павел

Кабинет №29

1

Зеленин Даниил

«Что такое координаты?»

6 А

Тулякова Т.В.

Сертификат участника

2

Курасова Полина

Курасова Марина

«Удивительный мир

«Пентамино»

5 Б

Карасёва ИН.

ПОБЕДИТЕЛЬ

3

Румянцев Сергей

«Математические понятия в названиях улиц Санкт-Петербурга»

5 А

Шкарупа Н.В.

Призёр

III место

4

Бегун Владислав

«Системы счисления»

6 А

Тулякова Т.В.

Призёр

II место

5

Поддубный Никита

«Неизвестные признаки равенства треугольников»

6 А

Тулякова Т.В.

Призёр

II место

6

Кирсанов Дмитрий

«Оптические телескопы»

8 В

Шиша С.Ф.

Сертификат участника

7

Колыхалина Екатерина

Павловская Арина

«Колонизация Марса»

8 В

Шиша С.Ф.

Сертификат участника

8

Павловская Арина

«Окружности Аполлония»

8 В

Тулякова Т.В.

Сертификат участника

Наши новости все новости